Скандалом закончился судебный процесс по «делу Бозумбаева»

30 октября 2015, 20:49 | просмотров: 2009

Решением суда журналист, редактор газеты Версия Я.Голышкин был признан виновным в вымогательстве денег у акима Павлодарской области и приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строго режима, а также конфискации имущества.

Вместе с Я.Голышкин виновными также были признаны А.Бахралинов, Ф.Алиясов и Н.Сулейменов, которым было назанчено наказание в виде 10 годам, 3,5 годам и 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества соответственно.

Напомним, что в мае 2015 года уголовный Я.Голышкин был арестован по обвинению в вымогательстве в особо крупном размере у акима Павлодарской области К.Бозумбаева.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)

  1. Бугимэн 31 октября 2015, 04:52 #
    Казахский суд, самый гнусный, мерзкий и подлый в мире!

    Закрыть

    Читайте также

    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz