«Самрук-Казына» объяснил 345,5 млн тенге бонусов топ-менеджменту
В фонде Самрук-Казына прокомментировали данные Казахстанской фондовой биржи KASE по вознаграждению топ-менеджмента.
Член правления Самрук-Казына Н.Рахметов заявил, что в финотчетности фонда обнародован суммарный размер вознаграждения членов исполнительного органа в объеме 345,5 млн тенге.
По словам Н.Рахметова, данная сумма включает в себя зарплату и годовые бонусы по итогам работы членов правления в 2014 году.
Н.Рахметов уточнил, что бонусы были получены топ-менеджерами по результатам работы в 2013 году, о их общий объем составляет 185,5 млн тенге, то есть в среднем по 31 млн тенге на каждого из 6 членов правления.
Н.Рахметов выразил мнение, что для улучшения работы госукомпаний и привлечения грамотных сотрудников необходимо сравнить сумму мотивации и вознаграждения с коммерческими компаниями.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)