Огни на главной новогодней елке страны зажег Нурсултан Назарбаев
Президент Казахстана Н.Назарбаев 1 декабря, в ходе празднования Дня Первого Президента, зажег главную новогоднюю елку страны в Астане.
Главная новогодняя 25-метровая елка Казахстана установлена в Астане в новом ледовом городке, который возвели китайские скульпторы и дизайнеры.
Н.Назарбаев выразил свои поздравления с наступающим новым годом и пожелал казахстанцам исполнения всех желаний.
Для возведения центрального ледового городка в Астане в Казахстан из китайского Харбина с оборудованием и технологией производства искусственного льда и снега прибыли 70 специалистов.
Вслед за главной елкой зажгуются огни на еще 40 елках в разных городах Казахстана.
Кроме того, к 16 декабря еще 3 ледовых городка появятся в Астане на центральной площади перед горакиматом, на реке Есиль и возле монумента Отан Ана.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)