В.Будик: Президент России отдал приказ о переходе в наступление
Советник заместителя министра обороны Украины В.Будик сообщил вечером 13 января о том, что верховный главнокомандующий России приказал перейти в наступление на Донбассе.
По мнению В.Будика напряженная обстановка, возникшая в последние дни на линии разделения украинской армии и сил ополчения связано с тем, что высшее руководство России решило начать наступление.
«Я разговаривал с руководителями нашей группы в Донецке. По его словам, ситуация очень напряженная, бьют из Донецка из танков. Как мы понимаем, Путин приказал перейти в наступление. Их вывела из себя ситуация с ротацией в аэропорту без их ведома» - сообщил В.Будик.
Напоним, ранее сообщалось, что 13 января диспетчерская вышка в Донецком аэропорту упала в результате продолжения боев.
Кроме того В.Будик сообщил о прибывании на территории Донбасса окло 7,5 тысячи российских военных.
По словам В.Будника, с учетом спецназ и сил ополчения, общая численность военных сил составялет примерно 20 тысяч человек.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)