Казахстан передал жителям Донбасса 6 вагонов гуманитарной помощи

11 января 2015, 23:39 | просмотров: 2169

Представитель АТО украинских силовиков А.Лысенко 11 января выступил с сообщение о том, что 6 вагонов гуманитарной помощи от Казахстана прибыли в город Северодонецк. 

Как сообщил А.Лыченко, гуманитарная помощь состоит из продовольствия, которое будет передано жителям Луганской и Донецкой областей Украины часть продуктов будет доставлена в Донецк и Луганск.

«Вчера в город Северодонецк Луганской области прибыло 6 вагонов гуманитарной помощи с продовольствием от республики Казахстан.... Также планируется направить часть продуктов питания до Донецка и Луганска» - сказал А.Лысенко.

Советник-посланник Казахстана на Украине и в Молдавии А.Оспано ввручил дарственный сертификат на продовольственный груз объемом 300 т на сумму более 380 тыс долл США

«Сегодня мы получаем гуманитарную помощь из Казахстана. Хотел бы поблагодарить Президента Назарбаева - великого Президента великой страны, поблагодарить весь казахтанский народ за эту помощь. Для нас это очень важно, друзья познаются в беде: не тогда, когда все хорошо, а сейчас, когда Украине трудно. Когда мы находимся в зоне боевых действий, война от нас на расстоянии 40 километров» - заявил 1-й заместитель председателя Луганской областной государственной администрации В.Грицишин.

«Наша служба, с момента договоренностей между президентами Украины и Республики Казахстан, совместно с Посольством Казахстана и Комитетом по государственному материальному резерву Министерства Национальной экономики Республики Казахстан координировала процесс доставки гуманитарного груза» - заявил в свою очередь 1 й зампредседателя ДСНС Украины А.Бойко. 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)

  1. Андрей Беткер 12 января 2015, 08:54 #
    Молодцы Казахстанцы.А то Многие жители Донбасса остались без жилья и без еды.А многие и без тепла, там сейчас зима.Особенно страдают дети.
    1. Владимир 14 января 2015, 11:51 #
      Ты не понял, Казахстан оказал помощь хунте, которая продолжает уничтожать мирное население Донбасса. Как раз жители Донбасса, которые остаются без жилья и еды эту помощь и не получат. Северо-Донецк это территория, контролируемая ВСУ.
      Репортаж немецкой газеты Junge Welt: dnr24.com/main/4607-reportazh-nemeckoy-gazety-junge-welt-kiev-organizoval-blokadu-donbassa.html

    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также