КМГ передал в управление малому и среднему бизнесу 143 АЗС
Дочерняя структура КазМунайГаза – КазМунайГаз - переработка и маркетинг КМН-ПМ осуществила передачу 143 автозаправочных станции АЗС в управление малому и среднему бизнеса.
По словам гендиректора КазМунайГаз переработка и маркетинг Д.Тиесова, данная процедура была произведена в рамках выполнения программы по трансформации холдинга.
Таким образом, КазМунайГаз КМГ передала порядка 30% своих АЗС частным предпринимателям, при этом руководствуясь принципом не более 3 АЗС одному представителю МСБ.
Д.Тиесов также отметил, что главным условием заключения данной сделки являлось обязательство субъекта МСБ сохранить бренд КазМунайГаз, а также оставить не изменным уровень поставок топлива и поддержание уровня стандартов качества работы АЗС.
Отметим, что до этой сделки на балансе КазМунайГаза числилось 324 АЗС.
От подобных нововведений, КазМунайГаз ожидают повышения прозрачности работы, а также сокращения расходов АЗС и роста объемов продаж.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
набрали родственников