Правительству посоветовали более качественно готовить законопроекты
Спикер сената парламента Казахстана К.Токаев 14 июля на закрытии 4 сессии 5 созыва верхней палаты парламента Казахстана заявил о том что профильные министерства разрабатывают законы в спешке, что влияет на их качество.
По словам К.Токаева, законопроекты в министерствах разрабатываются в спешке, и поэтому содержанию документов не уделяется должное внимание, что приводит к возникновению противоречий в законодательстве.
К.Токаев также отметил, что парламентом было рассмотрено и принято 113 законопроектов, среди которых важные проекты законов, направленные на реализацию поручений президента по повышении эффективности госуправления, были приняты в срочном порядке.
Также, по словам К.Токаева, в действующее законодательство были внесены современные поправки, которые предусматривают дальнейшее совершенствование госуправления, упрощение права на недропользование, регулирование деятельности автономных организаций образования.
К.Токаев считате, что вхождение Казахстана в ВТО требует системного обновления правовой базы.
К.Токаев заявил, что в осенней сессии в парламент поступит пакет законопроектов, которые требуют глубокого рассмотрения и срочного принятия.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)