На нефтяной базе Жанаозена произошло возгорание резервуара с бензином

07 сентября 2015, 03:36 | просмотров: 2470

В ДЧС Мангыстауской области сообщили о том, что 6 сентября возгорание произошло на нефтебазе Батша Куан в Жанаозене.

По данным ведомства, во время подготовки резервуаров с бензином к ремонтным работам происходила откачка остатков топлива.

В результате разлива бензина АИ-80 вблизи резервуара вертикального стального РВС №8 возникло его возгорание.

Емкость РВС №8 составляет 2 тыс м3, однако на момент возгорания там находилось 20 м3 бензина.

Прибывшие на место пожарные ликвидировали пожар, площадью 40 м2, в течении 40 минут.

По словам главы пресс-службы ДЧС Мангистауской области Г.Ходжабековой, в ликвидации пожара было задействовано 7 единиц спецтехники и 25 человек.

Напомним, что на территории нефтебазы Батша Куан расположено 16 резервуаров общей вместимостью 20500 м3.

В результате происшествия никто не пострадал.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)

  1. Сергей 07 сентября 2015, 05:38 #
    Теперь бензин опять подорожает. Причина есть.

    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также