МИД: Тело погибшей казахстанки Аиды Сарабаевой доставят в Астану

07 августа 2015, 17:29 | просмотров: 4157

Официальный представитель МИД Казахстана А.Абибуллаев 7 августа сообщил о том, что в результате ДТП с участием туристического автобуса в Турции погибла 18-летняя гражданка Казахстана Аида Сарабаева.

По словам А.Абибуллаева, тело погибшей по просьбе родственников будет доставлено в Караганду до конца текущей недели.

Однако, прямого авиасообщения между Карагандой и Анталией нет, поэтому самолет сначала доставит тело погибшей в Астану.

А.Абибуллаев также уточнил, что Аида Сарабаева от полученных травм скончалась на месте аварии.

Родители погибшей в данный момент направляются из Алматы в Анталию.

Кроме того, А.Абибуллаев заявил, что 1 из 6 госпитализированных граждан Казахстана был отпущен из больницы населенного пункта Денизли после оказания первой медпомощи.

Еще одному казахстанцу медики прооперировали руку, а другому также необходима операция.

По данным МИД Казахстана, все пострадавшие казахстанцы были застрахованы, поэтому медобслуживание осуществляется за счет страховой компании.

По данным А.Абибуллаева, всего с начала 2015 года в Анталии погибли 12 граждан Казахстана, 3 из которых скончались в результате ДТП на трассе трассе из Памуккале-Анталия, еще 9 человек погибли в результате ухудшения здоровья.

Напомним, что ДТП с участием туравтобуса, следовавшего из Памуккале в Анталию, произошло вечером 6 августа.

В результате аварии погибли 6 человек, еще 27 туристов получили ранения.

Все граждане Казахстана отдыхали в районе Кемер.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)

  1. Анара 07 августа 2015, 21:45 #
    Очень красиво написана статья! Спасибо!
    Желаю всем кто пострадал скорейшего выздоровления!
    Всем близким Аиды Сарабаевой искренние мои соболезнования!

    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также