К.Масимов: Каждая страна мечтает о своей Силиконовой долине
Глава правительства Казахстана К.Масимов 12 ноября на открытии первого в Центральной Азии Международного инновационного форума "Казахстан - новый глобальный инновационный хаб" заявил о том, что казахстанское правительство мечтает о своей Силиконовой долине.
К.Масимов в своем обращении к участникам форума отметил, что еще 10 лет назад никто и представить себе не могу, что развитие широкополосного интернета и смартфонов настолько изменит жизнь обычного человека и работу правительств.
К.Масимов также заявил, что задачей правительства явяляется созданте структуры, ресурсов, институтов позволящих двигаться вперед в области инноваций.
Вместе с тем К.Масимов признал, что далеко не у каждой страны получается создать свою Силиконовую долину из-за желания все зарегулировать, а также указать пути направления развития.
Предполагается, что в рамках данного форума состоится битва стартапов, где встретятся 10 финалистов, 3 их которых казахстанских.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)