Глава МОН: учебный год в школах планируется продлить до середины июня

05 апреля 2016, 20:52 | просмотров: 6362

Глава Минобрнауки Казахстана Е.Сагадиев 5 апреля заявил о том, что учебный год в школах Казахстана будет продлен до середины июня в связи с введением 5-дневной учебной недели.

Е.Сагадиев уточнил, что нововведения в первых классах общеобразовательных школ Казахстана начнут действовать с 1 сентября 2016 года.

Е.Сагадиев также пояснил, что данное решение было принято в соответствии с поручением президента Казахстана Н.Назарбаева по снижению нагрузки на школьников.

По словам Е.Сагадиева,подобные изменений также продиктованы внедрением новой учебной программы, которая позволит  перейти на 5-дневнку без сложностей.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)

  1. Ученик 06 апреля 2016, 03:49 #
    Лишают детей детства.
    1. Ученик 06 апреля 2016, 03:50 #
      Лишают детей детства.
      1. Иван 06 апреля 2016, 20:06 #
        это еще раз подтверждает тот факт что в правительстве одни далбаёбы! власть-это сброд ебанутых на голову чиновников!!! и Назарбаев из их числа!!! при нормальном президенте такой хуйни бы не творилось!!! суки продажные! чтоб у вас хуй во лбу вырос
        1. Злой родитель 09 апреля 2016, 16:47 #
          Вам придумать больше нечего? С каждым годом все тупее и тупее законы издаете, Оставте все как есть!!!

          Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

          Мне уже нравится Neftegaz.kz
          Закрыть

          Читайте также