Нацбанк Казахстана продолжит политику свободно плавающего курса тенге
21 января 2016, 14:28 | просмотров: 8109
Глава Нацбанка Казахстана Д.Акишев 21 января выступил с заявлением о том, что финансовый регулятор продолжит политику свободно плавающего обменного курса тенге.
По словам Д.Акишева, Нацбанк планирует продолжить политику свободно плавающего обменного курса тенге, однако по-прежнему оставляет за собой право на участие в валютном рынке с целью недопущения резких колебаний.
Д.Акишев также отметил, что в Нацбанке Казахстана считают существенного изменения курса тенге не будет.
Д.Акишев пояснил, что ввиду падения цен на нефть с 30 до 20 долл США/барр потери Казахсатана составляют всего 10 долл США/барр, что не приведет к кардинальному сокращению валютной выручки и не повлияет на баланс на валютном рынке.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Народ из жопы только начал выходить. 90-ые стали забывать. А тут сюрприз от правительства. На те вам, чтобы не расслаблялись. Скоро как в 90-ые будет: — Вам чай с сахаром или руки с мылом?
Что получается за 23 года независимости всего 55 место, при том что НАША страна одна из самых богатых по ресурсам, а именно залежами нефти. Раз нефть является причиной обвала цен на нац валюту, то ее у нас в стране вполне достаточно чтобы принимать участие и тоже диктовать свои цены и условия.