В Боинге-777 сбитым на границе Украины находился с семьей малазиец с Кашагана
Вылетевшая из Атырау в Амстердам и далее в Куала-Лумпур малазийская семья с четырьмя детьми находилась в сбитом Боинге-777 над Украиной. Стоит отметить, что глава семьи с недавнего времени являлся работником NCPOC на Северо-Каспийском проекте.
Благодаря источнику – малазийскому интернет-сайту, стало известно, что 49-летний Тамби Джии вместе со своей женой Аризой Газали и четырьмя детьми от 13 до 19 лет, летели на данном Боинге из Казахстана домой, так как трехлетний контракт у главы семью закончился, и его перевели в город Куала-Лумпур в офис компании “Шелл”. Стоит отметить, что Тамби Джии планировал перед тем как прилететь на новое место работы, слетать к себе на родину, чтобы справить окончание Рамадана. Данную информацию сообщила 72-летняя мама Аризы Газали. Женщина отметила, что перед самым вылетом Тамби Джии звонил ей – это был обычный разговор. На данный момент, мама супруги Тамби Джии просто убита горем.
Помимо этого, на сайте имеется фото багажа, которое Ариза сфотографировала и разместила в социальных сетях, с пометкой “17 июля мы начинаем переезд”.
Стоит отметить, что Консорциум NCOC, узнав эти печальные новости, сразу же выпустил специальный пресс-релиз, в котором сообщили о том, что очень опечалены утратой такого человека, как Тамби Джии. Консорциум выразил глубочайшие соболезнования всем родным и близким погибших.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |