В Атырау состоялся молодежный патриотический форум
4 апреля в Казахском областном драматическом театре имени Махамбета прошел молодежный форум, посвященный Посланию Президента «Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее».
Участие в форуме приняли студенты, педагоги, руководители учебных заведений, лидеры молодежных и этнокультурных объединений и многие другие.
«Мы ставим великие цели во благо нашего народа, и поэтому я призываю все политические партии, общественные объединения, всех казахстанцев активно участвовать в работе по достижению главной цели Стратегии-2050! Особо обращаюсь к нашей молодежи. Эта Стратегия - для вас. Вам участвовать в ее реализации и вам пожинать плоды ее успеха. Включайтесь в работу, каждый на своем рабочем месте. Не будьте равнодушными. Создавайте судьбу страны вместе со всем народом!», - обратился Глава государства к молодым казахстанцам.
Особо это касается национальной идеи, патриотического акта «Мәңгілік Ел», который станет мостом от предков к потомкам.
Форум прошел в позитивной, непринужденной обстановке. Известные казахские музыкальные и танцевальные композиции на сцене сменяли «творческие» сюрпризы от этнокультурных объединений области. Концерт сменялся официальными выступлениями общественности и атырауской молодежи.
- Мы должны как зеницу ока беречь наше богатство, наше счастье, нашу вечную независимость, – говорит студент Атырауского политехнического колледжа Дмитрий Смирнов. – В самом названии «Мәңгілік Ел» мы видим любовь и уважение к родной земле. «Мәңгілік Ел» – это общая национальная идея для всех казахстанцев. Мы, молодежь, поддерживаем идею нашего Президента. Мы не пожалеем сил, чтобы добиться поставленных целей.
В завершение форума молодежь призвала своих ровесников активно участвовать в судьбе страны, нести ответственность за себя и за будущее Казахстана.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)