В Атырау прошла церемония открытия X трудового сезона Жасыл Ел

Торжественное открытие X юбилейного трудового сезона молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» прошло в рамках XVII выездного заседания Совета по молодежной политике при Президенте РК.

Сначала бойцы трудовых отрядов, съехавшиеся со всего Казахстана, приняли участие в посадке деревьев в Балыкши, после чего мероприятие продолжилось в спорткомплексе «Жайык» Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова.

В церемонии открытия приняли участие члены Совета, руководители министерств и ведомств, представители учебных заведений, бойцы молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел». С приветственным словом к участникам церемонии обратились аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов и председатель Совета по молодежной политике при Президенте РК Габидолла Абдрахимов.

Глава региона напомнил, что в своем выступлении 18 апреля на XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: культура мира, духовности и согласия» Глава государства особое внимание «Жасыл ел», отметив, это - еще одно яркое воплощение патриотизма и трудолюбия нашей молодежи.

Молодежные трудовые отряды «Жасыл ел» были созданы по инициативе Президента в 2005 году. За это время в ее реализации приняли участие свыше 200 тысяч молодых людей, которые посадили более 44 миллионов деревьев и благоустроили 111 тысяч гектаров земель.

Гостям и участникам была представлена интересная концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!



Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

Мне уже нравится Neftegaz.kz
Закрыть

Читайте также