Уличные танцы в Атырау
В Атырау состоялся фестиваль уличных танцев «Tаmаsha street dance battle».Участники приехали из Актобе, Уральска, Махачкалы. Возрастной диапазон был от семи до двадцати семи лет.
Торгово-развлекательный комплекс «Тамаша» организовал событие и принимал гостей. Участвовали все у кого есть желание показать свои умения в стилях хип-хоп и брейк-данс. Фестиваль способствует живому общению единомышленников. Это интересное соревнование для молодежи дает море положительных эмоций. Ведущий диджей Ерболат Рыспаев рассказал, что тоже 15 лет практикуется в подобных баттлах.
Участников фестиваля не судили по строгим правилам, как это часто бывает на разных конкурсах. Главным для них было показать свободу движений и красоту импровизации. Участвовали целые команды и отдельные танцоры.
В направлении хип-хоп первое место занял Асан Саматов, второе Алан Ташекенов, а третье досталось Дамиру Тималиеву. В стиле брейк-данс места соответственно распределились следующим образом: первое Шамиль Алишаев, второе Дамир Курмашев, третье Руслан Курбанов. Это участники старших вековых групп.
Очень хороший уровень показала атырауская студия современного танца «Step move».
История уличных танцев берет свое начало в семидесятых годах прошлого века. На улицах США зарождалось новое движение, не имеющее строгих па. Этим танцам свойственны эмоции импульсивности и резкости, которые в мгновение ока переходят в плавность и замирание. Ими можно наслаждаться как в одиночку, парами и даже такими шумными компаниями, которые собираются на подобных фестивалях.
Автор фото - http://timeskz.kz/1896-v-atyrau-proshel-festival-ulichnyh-tancev-tamasha-street-dance-battle.html
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |