Новые газоны в Атырау

Специалисты ТОО «Атырау Зеленстрой ЛТД» информируют о том, что в течении нескольких дней на обочинах дорог города появятся новые газоны. 10000 метров квадратных удалось засеять за довольно малый период времени, а все с помощью современной техники.

Гидропосевная установка Finnt-30, которая состоит из ёмкости, насоса и шланга намного ускоряет процесс. Специальную ёмкость наполняют водой, всеми необходимыми веществами и семенами растений. Одно из самых важных компонентов – это целлюлозная мульча. Она создает благоприятные условия для прорастания семян: способствует накоплению и удерживанию воды, оберегает от низких и высоких температур. Также это средство угнетает рост сорняков, и является средой для развития очень полезных микроорганизмов, которые способствуют снижению количественного уровня соли в почве.

Учреждение ТОО «Атырау Зеленстрой ЛТД» приобрело оборудование за собственные 4000000 тенге. В работе эта установка способна заменить около 10 человек. Растения всходят через десять календарных дней.

Использование новой техники и современных технологий посева позволяет быстро получить качественный результат. В скором времени красивые зеленые газоны будут радовать прохожих на улицах Атырау.

Автор фото - http://azh.kz/ru/news/view/23200

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!



Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

Мне уже нравится Neftegaz.kz
Закрыть

Читайте также