Енсегенов остался в кресле сенатора
Первого октября в Казахстане провели очередные выборы в Сенат Парламента. Депутаты Атырауской области своими голосами высказали поддержку кандидатуре действующего сенатора Сарсенбая Енсегенова.
Сначала в данном регионе зарегистрировались четыре кандидата, которые самостоятельно выдвинули себя на эту должность. Это депутат Сената – С.Енсегенов, директор «Урало-Атырауского осетрового завода» Г. Сарсемалиев, руководитель «Научно-производственного центра земельных ресурсов» К.Темиров, а также судебный исполнитель Н.Утесинов (еще до выборов снял свою фамилию).
Тамара Аман-Турлина, которая является заместителем председателя территориального избиркома, рассказала, что в Атырауской области числится 132 депутата разного уровня. Из них в избирательном процессе приняло участие 131 человек. В итоге большинство голосов набрал Сарсенбай Енсегенов. Его поддержали 114 народных депутатов. А Темиров и Сарсемалиев получили 9 и 8 голосов, соответственно.
На выборы были приглашены наблюдатели от различных партий и общественных организаций, представители прессы. Приехали даже из Российской Федерации. Всего за процессом смотрело двадцать два человека.
Краткая справка:
Енсегенов С. К. родился в 1963 году в Гурьевской области. Выучился на учителя истории, получил диплом юриста. Трудовой путь начался в газете «Ленин жолы». Был секретарём комитета комсомола, первым секретарём Курмангазинского райкома, старшим юристом райсовета. Девять лет отдал службе в органах прокуратуры. Работал председателем дисциплинарного совета, а также первым заместителем акима Атырауской области. С 2008 года - депутат Сената Парламента Республики Казахстан.
Автор фото - http://bisnews.kz/news-atyrau/2950-kreslo-senatora-ostalos-za-ensegenovym
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |