Движение «Атырау. Маленькая страна» возможно, получит гос поддержку

 

Международное общественное движение «Атырау. Маленькая страна» победило в отборочном туре республиканского конкурса «Лучший социальный проект». В регионах конкурсы проводились управлениями координации социальных программ и занятости, а на республиканском уровне отбор проводился уже Министерством труда и социальной защиты.

От Атырауской области участвовали три проекта.
1. Общественное объединение инвалидов выступило с предложением об обеспечении всех инвалидов инвалидными колясками. В итоге объединение получило коляски в качестве гуманитарной помощи. 2. Проект «Журек жылуы» – при поддержке ОО «Нуртамшы». Перед проектом благая цель - социальная адаптация детей с ограниченными способностями и развитие у них творческого потенциала. 3. Движение «Атырау. Маленькая страна» выдвинуло проект «Анималотерапия» (лечение при помощи общения с собаками). Нами уже озвучивалась данная психотерапевтическая методика, которая сегодня и покорила строгую комиссию. Именно этот проект прошел во второй тур и есть надежда, что минтруда одобрит именно его.

В настоящее время у центра анималотерапии Кумискалиева нет даже собственного помещения. Узнав об этом, зам акима Салимжан Накпаев пообещал решить вопрос.

Автор фото - azh.kz/ru/news/view/22651

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!



Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

Мне уже нравится Neftegaz.kz
Закрыть

Читайте также