В Астане на набережной похитили технику для проведения «Лазерного шоу»
В ДВД Астаны сообщили, что сотрудникам полции удалось в течение 24 часов задержать похитителей аппаратуры, которая была предназначена для проведения лазерного шоу на набережной реки Есиль ко Дню города.
В ДВД Астаны уточнили, что оперативно-розыскные мероприятия контролировал лично начальник ДВД Астаны А.Аубакиров.
Правоохранителям удалось установить, что при похищении аппаратуры злоумышленники использовали лодку, на которой перевозили краденное оборудование.
По подозрению в совершении кражи полицией были задержаны 25-летние жители Северо-Казахстанской области и Астаны.
Отметим, что аппаратары для проведения лазерного шоу была возвращена владельцу - одной из московских фирм, а само мероприятие состоится и пройдет в намеченое время.
В полиции также сообщили, что задержанные уже дают признательные показания.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)