Яресько ожидает решение МВФ по траншу Украине 11 марта
Глава Минфина Уркаины Н.Яресько после длительных консултаций у президента П.Порошенко 25 февраля заявила о том, что Международный валютный фонд МВФ планирует рассмотреть вопрос о выделении Украине очередного транша макрофинансовой помощи 11 марта.
Н.Яресько выразила уверенность, что это решение будет позитивным.
По словам Яресько, 1-й транш Украина может получить через несколько дней после принятия решения, то есть не ранее второй половины марта 2014 года.
Н.Яресько также выразила надежду на то, что в общей сложности в 2015 году МВФ сможет предоставить Украине 10,8 млрд долл США.
Напомним, что 12 февраля глава правительства Украины А.Яценюк заявлял, что Украина согласовала 4-летнюю программу сотрудничества с МВФ в общем объеме 40 млрд евро.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)