Возбудили уголовное дело в отношении директора летной службы «SCAT»

11 декабря 2015, 14:41 | просмотров: 2299

Главная транспортная прокуратура Казахстана 11 декабря сообщила о завершении досудебное расследование авиакатастрофы саомлета CRJ-200 авиакомпании SCAT в январе 2013 года в в Алматинской области.

В соответствии с результатами расследования, виновными в крушении самолета признаны пилоты.

Тажке в ведомстве сообщили, что основной причиной катастрофы стали неправильные действия летного экипажа во время ухода на 2-й круг.

Было установлено, что в последнюю минуту полета, в момент сработавания предупредительных сигналов бортового компьютера о приближении к земле, командир экипажа не управлял судном, потому что частично потерял работоспособность.

Второй пилот вместо контроля за параметрами приборов отвлекся на радиосвязь с диспетчером.

Кроме того, эксперты отметили, что в кабине была плохо налажена рабочая коммуникация между членами экипажа.

Также установлено, что не были выполнены требования к медосвидетельствованию лётного состава.

Командир экипажа вышел на рейс без медобследования и реабилитационного периода после операции, которую ему провели за 2 месяца до крушения.

Отвечать за нарушения будет директор летной службы авиакомпании SCAT.

10 декабря уголовное дело в отношении него направлено для рассмотрения в Алмалинский райсуд Алматы.

Напомим, то в данной авикатастрофе погибли 16 пассажиров и 5 членов экипажа.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также