В.Путин 10 декабря прибыл с официальным визитом в Индию

11 декабря 2014, 00:52 | просмотров: 1052

Президент России В.Путин вечером 10 декабря по приглашению Премьер-министра Н.Моди прибыл с официальным визитом в Индию.

На 11 декабря запланированы российско-индийские переговоры с президентом Индии П.Мукерджи, председателем оппозиционной партии Индийский национальный конгресс С.Ганди и представителями российских и индийских деловых кругов.

Ключевым пунктом программы Путина в Нью-Дели станут его переговоры с премьер-министром страны Н.Моди, который вступвшим в должность в 2014, в ходе которых планируется обсудить вопросы дальнейшего укрепления многопланового сотрудничества, а также рассмотреть актуальные вопросы международной повестки дня.

Кроме того, запланирована встреча Президента России с представителями деловых кругов и выступление на открытии Всемирной алмазной конференции.

Ранее лидеры В.Путин и Н.Моди встречались на полях саммитов БРИКС в Бразилии и G20 в Австралии.

Напоним, что перед визитом в Индию В.Путин посетил Узбекистан, где провел переговоры с президентом Исламом Каримовым.

По итогам визита в Индию ожидается подписание целого ряда совместных документов.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также