В ЛНР заявили о готовности самостоятельно оплачивать российский газ
Глава Народного совета ЛНР А.Карякин 3 марта выступил с заявлением о том, что самопровозглашенная республика может полностью обеспечивать свои потребности за счет подачи газа из России.
По словам А.Карякин, в данный момент происходит восстановление и когда запустится инфраструктура начнется оплата поставок.
Также А.Карякин не исключил участия ДНР и ЛНР в переговорах по поставкам газа на территорию Донбасса.
Напомним, что 19 февраля Нафтогаз прекратил поставки газа в Донецкую и Луганскую области, по официальной версии это случилось из-за повреждений инфраструктуры.
Позже Газпром начал поставки газа в эти регионы через ранее не задействованные приграничные точки приема-сдачи.
Нафтогаз отказался платить за поставляемый в Донбасс газ.
По итогам прошедших 2 марта 3-сторонних переговоров министр энергетики России А.Новак заявил, что поставки газа в отдельные районы юго-востока Украины не будут учитываться при определении размера предоплаты Нафтогазом Украины.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)