В Крыму построят НПЗ для нужд Черноморнефтегаза. За государственные деньги
Председатель госсовета Крыма В.Константинов 16 декабря выступил с заявлением о том, что в Крыму может быть построен нефтеперерабатывающий завод (НПЗ).
По мнению В.Константинова, Черноморнефтегаз способен не только добывать нефть на месторождениях Крыма, а имеет возможность и поставлять нефтересурсы, потом их перерабатывать и реализовать готовую продукцию.
По словам В.Константинова, сейчас наблюдается повышенный интерес к Крыму со стороны инвесторов, и российских и иностранных.
В.Константинов отметил, что иностранцы все с большой заинтересованностью смотрят на Крым.
Такое внимание, по мнению председатель госсовета Крыма, связано с внушительным количеством средств федерального бюджета, которые вкладываются в развитие инфраструктуры региона.
Напомним, что Черноморнефтегаз добывает порядка 600-700 т/мес нефти и перспектива для развития нефтепереработки присуствует.
Советник гендиректора Черноморнефтегаза В.Жданов поведал о том, что компания планирует увеличить добычу нефти на своих месторождениях.
29 ноября 2014 г Черноморнефтегаз был перерегистрирован в налоговой службе Крыма с организационно-правовой формой государственное унитарное предприятие Республики Крым.
Ранее также сообщалось о том, что Черноморнефтегаз передал Стрелковое месторождение газа властям Украины.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)