Два человека пострадали во время фейерверка в Атырау
На видеосервисе Youtube появились видеозапии взрыва праздничного фейерверка при запуске в Атырау, в результате которого пострадали сотрудник полиции и работник сервисной компании.
Напомним, что на центральной площади Атырау пиротехнические снаряды, предназначенные для праздничного салюта по случаю празднования Дня Астаны, стали разрываться не в воздухе, а прямо на земле.
По данным ДЧС Атырауской области, вечером 6 июля на стартовой площадке праздничного фейерверка на площади имени Исатая и Махамбета произошел пожар.
Причиной пожара стала неисправность спецоборудования Мартир-5, которое предназначено для подобных шоу.
В результате инцедента ожог 5% тела получили работник Батыс сервис и 31-летний сотрудник полиции.
По словам пострадавшего А.Кабдолова, во время старта снарядов произошло замыкание в проводах, в результате чего фейерверк начал разываться прямо на земле.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)