В Германии спокойно отнеслись к угрозам России повысить цены на энергоносители

01 августа 2014, 16:32 | просмотров: 1496

Правительство Германии спокойно относится к прозвучавшим из России заявлениям о том, что санкции Запада против России неизбежно обернутся ростом цен на европейском энергорынке, пишет Neftegaz.Ru.

В настоящее время здесь нет причин для беспокойства, цитирует сегодня медиакорпорация Дойче велле заявление министерства экономики и энергетики ФРГ.

Как отмечается в заявлении, сейчас нет оснований ожидать, что поставки нефти и газа из России в Германию будут ограничены.

Они регулируются долгосрочными контрактами, причем некоторые из них рассчитаны на период до 2035 года.

«Повышение цены возможно только при заключении нового договора» — указывает министерство.

В свою очередь, еврокомиссар по энергетике Г.Эттингер утверждал в эфире первого канала немецкого общественно-правового телевидения, что россияне сами заинтересованы в поставках газа в Евросоюз.

«Они ежедневно нуждаются в поступлениях в их госбюджет» - добавил он.

Отметив, что зависимость различных стран сообщества от российского газа колеблется в пределах от 0 до 100%, еврокомиссар сообщил, что ЕС разработал стратегию, благодаря которой в краткосрочной и среднесрочной перспективе европейским потребителям будет безразлично, что делает Россия в энергетической сфере.

По его словам, ЕС располагает альтернативными источниками поставок газа, а европейские газохранилища хорошо заполнены.

OilNews.kz

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Закрыть

    Читайте также

    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz