В Европарламенте одобрили выделение Украине 1,8 млрд евро
Комитет Европарламента 19 марта одобрил выделение Украине 1,8 млрд евро макрофинансовой помощи.
Ранее Европарламент 23 февраля пообещал вынести на голосование вопрос предоставления Евросоюзом макрофинансовой помощи Украине в размере 1,8 млрд евро во 2-й половине марта.
Предлагается, что выделеные Украине средства будут направлены на поддержку стабилизации украинской экономики и проведение реформ, а также на покрытее баланса платежей, определенных в программе МВФ.
Единственным условием предоставления помощи Украине является уважает украинской стороной эффективных демократических механизмов, включая многопартийную парламентскую систему, верховенство права и гарантию уважения прав человека.
Еврокомиссия и Внешняя дипломатическая служба Евросоюза будут наблюдать за выполнением этих условий.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)