Госчиновник выплатил 10 млн тенге алиментов в Астане

24 июля 2015, 14:07 | просмотров: 1824

Глава департамента юстиции Астаны К.Мусин 24 июля сообщил о том, что один из госслужащих выплатил около 10 млн тенге алиментов, которые накопились с 2003 года.

По словам К.Мусина, неплательщик погасил долг после получения извещения о привлечении к уголовной ответственности.

К.Мусин также уточнил, что данный госслужащий заключил соглашение с матерью своего ребенка и выплатил алименты вперед, из расчета до достижения ребенком 18-летнего возраста.

По данным К.Мусина, в общей сложности в органы внутренних дел направлено 723 представления для привлечения должников к уголовной ответственности, из которых по 80 эпизодам были возбуждены уголовные дела.

При этом К.Мусин отметил, что в большинстве случаев задолженность гасится после получения известия о направлении материалов для возбуждения уголовного дела.

К.Мусин заявил, что также одним гражданином было выплачено 1,6 млн тенге алиментов, другим 1,2 млн тенге, еще 8 граждан заплатили от 0,9 до 1 млн тенге.

Всего же в исполнении находится 18,142 тыс документов о взыскании алиментных платежей, из которых на периодическим исполнении находится 14,651 тыс производство.

2,298 тыс должников самостоятельно оплачивают текущие алименты, а 1,293 тыс задолженностей считаются проблемными.

 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также