В Армении возобновила производство электроэнергии Мецаморская АЭС

21 ноября 2014, 10:23 | просмотров: 1340

В Армении 18 ноября Мецаморская АЭС атомная электростанция возобновила производство электроэнергии и подключилась к республиканской энергосистеме.

Армянская АЭС была отключена от сети по производству электроэнергии 27 сентября в 00:00 с целью загрузки топлива, ежегодного планового ремонта, а также проведения мероприятий по повышению уровня безопасности.

Мецаморская АЭС была построена в 1970 г.

После разрушительного землетрясения 1988 г в Спитаке она была закрыта, однако в 1995 г, несмотря на международные протесты, деятельность станции была возобновлена, более того, был запущен второй реактор.

По мнению экологов и ученых всего региона, сейсмоактивность данного района превращает эксплуатацию атомной станции в Мецаморе в крайне опасное предприятие даже в случае строительства реактора нового образца.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также