В Алматы 20-летний студент похитил и убил свою однокурсницу
В ДВД Алматы 4 сентября сообщили о задержании жителя Кызылординской области, которого подозревают в похищении и убийстве своей однокурсницы.
По данным ведомства, 20-летний молодой человек похитил девушку, с которой до этого учился еще в школе, с целью получения выкупа.
В полицию с заявлением о пропаже своей племянницы обратился родственник девушки, который сообщил, что утром 31 августа студентка ушла из дома, после чего на мобильный телефон ее дяди было получено sms-сообщение о похищении с требованием выкупа в сумме 4 млн тенге.
Молодого человека удалось задержать в тот момент, когда он пытался снять денежные средств с банковской карты потерпевшей у одного из городских банкоматов.
Начальник УБОП ДВД Алматы полковник Т.Назанов отметил, что на допросе задержанный дал признательные показания, сообщив, что практически сразу после похищения совершил убийство девушки.
Тело 20-летней погибшей с множественными ножевыми ранениями было обнаружено в колодце теплотрассы.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)