Украина. В Кривом Роге 300 человек штурмуют горсовет
26 ноября около 300 человек начали штурм здания горсовета в г Кривом Роге Днепропетровской области Украины.
В 9:00 в горсовете началась сессия.
Митингующие находились перед зданием горсовета и держали в руках плакаты: «Нет Вилкуловскому сепаратизму», «Вилкула прочь», «Криворожский городской совет - уроды» и другие.
По словам организаторов митинга, они выступают за люстрацию местной власти.
В дверях главного входа выбиты стекла.
Грамодяне возмущенны игнорированием властями острейших проблем города или подменой их реального решения написанием обращений.
Криворожане «взялись за вилы» после информации о том, что раскрыта преступная схема по которой чиновники горисполкома обналичили 6 млн гривен через фиктивные фирмы в Киевской области в ходе обеспечения питанием школьников, а также попытались передать очередное коммунальное предприятие в руки частной управляющей компании.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)