Украина в феврале импортировал из России 924 млн м3 газа
Укртрансгаз сообщил 2 марат о том, что в феврале 2015 г было импортировано 924,311 млн м3 российского газа.
Поставки газа из России на Украину в 2014 г не осуществлялись практически полгода, возобновившись лишь 9 декабря.
По данным Укртрансгаза, в декабре Украина выбрала 488,106 млн м3 российского газа, в январе 920,314 мн м3.
Газпром осуществляет поставки газа на Украину по предоплате.
В настоящее время взаимоотношения Газпрома и Нафтогаза Украины осложняет отсутствие достаточной предоплаты за мартовские поставки газа.
27 февраля Нафтогаз Украины перечислил Газпрому всего лишь 15 млн долл США.
Этих денег хватит на поставку газа до 2 марта.
В Нафтогазе Украины заявили, что будут отбирать газ по 10 млн м3/сутки газа, растянув таким образом свою предоплату до 5 марта включительно.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)