Украина договорилась о списании 20% госдолга

28 августа 2015, 10:20 | просмотров: 1099

Минфин Украины 27 августа достиг договоренности с комитетом кредиторов, который возглавляет инвестфонд Franklin Templeton, о списании 20% номинальной стоимости около 18 млрд долл США еврооблигаций.

Напомним, что первая выплата по данным бонбам должна произойти менее чем через 1 месяц.

Достигнутые договоренности также сдвигают сроки погашения бумаг на 4 года и устанавливает ставки до 7,75% по всем срокам.

В отношении долга перед Россией в 3 млрд долл США, Украина предлагает аналогичные условия.

Глава российского Минфина А.Силуанов уже заявил, что Россия отказала Украине в реструктуризации долга.

Оценивая итог переговоров с частными кредиторами, которые длились с марта 2015 года, глава Минфина Украины Н.Яресько заявила, что Украина смогла достичь выгодного соглашения по реструктуризации долга.

По словам Н.Яресько, реструктуризация долга и списание 20% основной суммы позволят Украине сдерживать долговые выплаты на уровне 10% от ВВП в последующие годы.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также