Statoil продала 6% своей доли на сланцевом месторождении-гиганте Marcellus

03 февраля 2015, 15:47 | просмотров: 1136

Statoil снизила свою долю в крупнейшем американском месторождении сланцевого газа Marcellus до 23%.

Southwestern Energy завершила сделку по покупке 6% доли Statoil в сланцевом газовом месторождении-гиганте Marcellus в США.

Напомним, что ранее доля Statoil составляла 29%.

Согласно условиям сделки, 2 млрд м2 южной части месторождения больше не являются прерогативой для разработки Statoil.

Впервые Statoil занялась добычей газа на Marcellus еще 7 лет назад, в 2008 г.

Тогда компаньоном норвежцев выступили 2е по величине производители газа на северо-американском континенте - Chesapeake Energy Corporation CEC.

Chesapeake Energy 1 из символов сланцевой революции в США и 2-й крупнейший производитель газа после Exxon Mobil.

Напомним, что директор по геологоразведке Statoil , заявил еще летом 2013 г, ч что запасы сланцевой нефти в России и Анголе самые перспективные для разработки в ближайшем будущем.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также