Совет директоров Газпрома 27 ноября обсудит ресурсы для газификации

17 ноября 2014, 22:52 | просмотров: 1266

Совет директоров Газпрома на заседании 27 ноября планирует рассмотреть вопрос о развитии ресурсной базы для газификации регионов РФ.

В повестке заседания также вопросы о результатах мониторинга развития отрасли сланцевого газа в различных регионах мира и о ходе работы по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

Начиная с 2001 г в Газпроме утверждаются программы газификации регионов, которые осуществляются совместно с властями субъектов Федерации.

С 2005 по 2013 г Газпром направил на газификацию регионов порядка 214 млрд рублей.

Это позволило ввести в эксплуатацию 1527 межпоселковых газопроводов протяженностью почти 22 тыс км, газифицировать порядка 600 тыс квартир и домовладений.

В результате средний уровень газификации в России в 2013 г составил 65,3%, в том числе в городах - 70,9%, в сельской местности - 54%.

В 2014 г инвестиции в газификацию регионов РФ запланированы на уровне 27,6 млрд рублей.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также