Сотни тысяч абонентов Кселл остались без связи
10 сентября 2015, 12:23 | просмотров: 1288
СЕО казахстанского оператора мобильной связи Ксеll А.Отс выступил с извинениями перед абонентами за сбой голосовой связи
П словам А.Отса, вечером 9 сентября в сети Ксеll произошел сбой на ключевом коммутационном оборудовании, в результате которого сотни тысяч абонентов остались без голосовой связи.
А.Отс также отметил, что сотрудники компании ликвидировали сбой к 22 часам, однако всю минувшую ночь продолжали работу по наблюдению за оборудованием.
Для устранения проблемы в течение 12 минут после обнаружения сбоя была подключена глобальная техническая поддержка компании Ericsson.
По данным компании, несколько сотен тысяч абонентов испытывали проблемы с голосовым соединением, в том числе на номера справочно-информационной службы компании.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)