ДНР: В эропорту Донецка после объявленного перемирия возобновлены бои, идет перестрелка
Вечером 2 декабря пресс-центр АТО в Facebook сообщает о возобновлении огня в аэропорту Донецка.
По данным силовиков, обстрелы со стороны ополченцев возобновились после того как из аэропорта уехали представители Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.
«Неконтролируемые вооруженные формирования пытались штурмовать диспетчерскую башню в донецком аэропорту, вступали в боевое соприкосновение с нашими подразделениями в районе Новоласпа» - написано в Facebook АТО.
Спикер ополченцев А.Пургин также заявил о возобновлении боевых действий.
В данный момент отчетливо слышны звуки взрывов с северных окраин Донецка.
«По имеющейся у нас информации, боестолкновения в районе донецкого аэропорта продолжаются. Также поступает информация об артиллерийском огне со стороны вооруженных сил Украины. На эту минуту перестрелки в аэропорту продолжаются, украинские силовики обстреляли гипермаркет Метро и район Первой Админплощадки» - сообщили вечером 2 декабря представитель штаба ополчения.
Переговорная группа отправилась в аэропорт 1 декабря после сообщений о непрекращающихся в течение нескольких дней ожесточенных боях.
Наблюдатели ОБСЕ сообщили 1 декабря, что представителями ЛНР и военных сил Украины зафиксирована договоренность о прекращении огня на линии соприкосновения с 5 декабря и о выводе тяжелой техники с 6 декабря 2014 г.
Позднее А.Пургин подтвердил перемирее, которое началось 2 декабря в 18 часов вечера.
По словам А.Пургина, 9-10 декабря может начаться отвод тяжелой техники, предусмотренный минскими соглашениями.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)