Слухи о банкротстве компании опровергли в BI Group
Казахстанская строительная компания BI Group опровергла слухи о банкротстве.
Ранее в соцсетях появилась информация о том, что специализированый межрайонный экономический суд Астаны признал BI-Group банкротом.
В BI-Group уточнили, что речь идет об одном из подразделений компании.
Также в BI-Group сообщили, что в данный момент лидер строительной отрасли Казахстана, в данный момент представлен 2 крупными холдингами, 12 дивизионами разной строительной направленности и более 100 крупными и малыми ТОО.
По словам представителей BI-Group, в рамках юридической оптимизации корпоративного управления собственник принял регение о ликвидации нескольких подразделений, из которых 1 будет закрыт, другие будут добровольное признаны банкратами, как это и было сделано с ТОО BI-Group, созданным в 2001 году.
При этом в BI-Group отметили, что такие механизмы ликвидации применимы только в отношении мелких ТОО и не относятся к управляющей компании BI Group.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)