Саудовская Аравия заблокировала порты Йемена
31 марта 2015, 13:17 | просмотров: 1094
Представитель минобороны Саудовской Аравии заявил о том, что флот королевства осадил порты Йемена, чтобы не дать повстанцам-хуситам возможности получить оружие и подкрепления извне.
Саудовский посол в Лондоне повторил ранее высказанные подозрения Эр-Рияда, что Иран помогает йеменским шиитам оружием. Тегеран и сами хуситы категорически отрицают подобные предположения.
Напомним, что международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива по просьбе президента А.Хади ведет в Йемене военную операцию Буря решимости против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны.
Коалиция нанесла авиаудары по аэропорту Саны и ряду военных объектов, в результате чего погибли десятки человек.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)