Саудовская Аравия сократила экспорт нефти в мае на 10,3%

20 июля 2015, 15:23 | просмотров: 1149

Организация Совместная инициатива по нефтяной статистике JODI сообщила о том, что Саудовская Аравия снизила объем экспорта нефти в мае на 10,3% до 6,935 млн барр/сутки.

При этом добыча нефти в Саудовской Аравии в мае увеличилась на 0,24% до 10,333 млн барр, а переработка на отечественных нефтеперерабатывающих заводах на 8,94%, до 2,423 млн барр/сутки.

До этого в апреле королевство нарастило добычу нефти до 10,308 млн барр в день.

Второй по величине производитель нефти, входящий в ОПЕК, Ирак увеличил экспорт нефти в мае на 2,21% - до 3,145 млн барр/сутки, также сообщает JODI.

При этом, согласно вышедшим ранее данным организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), добыча нефти Саудовской Аравии в мае выросла в месячном выражении на 25 тысяч барр/сутки также до 10,333 млн барр/сутки, вновь побив многолетние максимумы, а добыча в Ираке выросла на 112 тысяч барр/сутки до 3,288 млн барр/сутки.

По данным вторичных источников, добыча нефти всей ОПЕК без учета данных по Ираку в мае составила 27,18 млн барр/сутки, что на 81 тысячу барр/сутки меньше апреля.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также