Rzeczpospolita: Чехия продает России современное летальное оружие из США и Германии

02 марта 2015, 18:37 | просмотров: 1444

 

По данным польского издания Rzeczpospolita, в феврале 2015 года несколько компаний из Чехии продали в Россию автоматы Bushmaster производства США, Heckler-Koch производства Германии и немецкие пистолеты Sig Sauer, которые считаются лучшими в мире.

В Rzeczpospolita уточнили, что данное вооружение является снайперским и его использует спецназ во многих странах мира.

Между тем, по словам эксперт по контролю над экспортом оружия Я.Индриха, элементы вооружения были проданы частным российским клиентам и не может попасть в военизированные подразделения.

Однако сотрудник Совета ЕС, занимающийся надзором за запретом на продажу оружия России, П.Лоттон заявил, что этот запрет не включает в себя контракты, которые были заключены до 1 августа 2014 г.

Эксперты Rzeczpospolita также выразили уверенность в том, что пока ни одна страна ЕС не осмелилась продать летальное оружие Украине, а оружее, которое было продано чехами России, может использоваться не только для борьбы с украинской армией, но и для провокации россиян.

 

Напомним, что 28 февраля 1-й замглавы Верховной Рады А.Парубий провел встречу с помощником госсекретаря США В.Нуланд, на котором обсуждался вопрос поставок оружия в Украину.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также