RWE в середине года планирует начать пересмотр контракта с Газпромом

11 марта 2015, 03:21 | просмотров: 1056

RWE AG, второй по величине энергетический концерн Германии, планирует в середине текущего года начать переговорный процесс с российским Газпромом по пересмотру условий поставок газа, отмечается в отчете RWE.

«Мы принимаем необходимые меры, чтобы наше невыгодное соглашение с российским газовым концерном по поставке газа перестало оказывать негативное влияние на нашу прибыль до следующего периода пересмотра цен, который запланирован на середину 2016 года» - говорится в докладе.

«Наша цель - достичь решения, которое сохранит текущее положение в долгосрочной перспективе. Для этого мы начнем новый переговорный процесс с Газпромом в середине 2015 года» - отмечает компания.

Компания отметила, что рассчитывает найти такое долгосрочное решение, которое гарантировало бы отсутствие негативного влияние контракта с российской компанией на финансовые показатели RWE даже после того, как закончится срок действия текущего контракта.

При этом RWE уточнила, что с другими поставщиками газа компания уже смогла достичь окончательного решения.

Последний раз RWE и Газпром достигли соглашения о пересмотре условий контракта на поставку российского газа в феврале 2014 года.

Ранее Газпром по решению арбитража внес изменения в контракт с RWE, скорректировав формулу цены газа, и вернул 1,5 млрд долл США авансовых платежей.

Газпром должен был выплатить немецкой компании ретроактивные платежи, рассчитанные с мая 2010 г до даты внесения изменений в контракт.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Закрыть

    Читайте также

    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz