Космической державой назвал Казахстан российский космонавт Волков
Герой СССР, российский космонавт А.Волков назвал Казахстан космической державой.
А.Волков выразил уверенность в том, что для Казахстана очень важным является развитие космической отрасли и участие в создании ракетного комплекса Байтерек.
А.Волков заявил, что в своем время сопровождал в полете Т.Аубакирова, а теперь его сын С.Волков полетит вместе с казахстанцем А.Аимбетовым и астронавтом ЕКА А.Могенсеном в экспедиции на МКС.
А.Волков сообщил, что созвонился Т.Аубакировым и тот отметил: «Саша, ваша семья казахов возит в космос».
По мнению А.Волкова, 10 дней в космосе А.Аимбетову может быть недостаточно, чтобы налетаться.
Напомним, что запуск нового корабля с интернациональным экипажем к МКС запланирован на 2 сентября.
Примечательно, что данный запуск будет юбилейным, 500-м стартом.
В монтажно-испытательном корпусе площадки была выполнена общая сборка ракеты космического назначения РКН Союз-ФГ, она уже доставлена на стартовую площадку Байконура.
Казахстану очень важно развивать эту отрасль науки и участвовать в создании ракетного комплекса Байтерек.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)