Росгеология планирует заместить импортное сейсморазведочное оборудования за 1-3 года

19 ноября 2014, 07:36 | просмотров: 1554

Глава Росгеологии Р.Панов собщил, что компания планирует восстановить цепочку производства сейсморазведочного оборудования в РФ рамках импортозамещения за 1-3 года.

«Мы делали комплексный анализ в рамках подготовки программы импортозамещения по тем выбывающим элементам, которые сегодня существуют. И могу сказать, что, например, с точки зрения производства сейсморазведочного оборудования, мы готовы восстановить полностью всю цепочку» - заявил Р.Панов.

В данный момент, по словам Р.Панова, у России нет необходимого количества судов и сейсморазведочного оборудования для реализации того объема лицензионных обязательств, который заложен по 3D-сейсмике.

Как сказал Р.Панов, по данным Минпромторга, РФ сможет на 80% к 2020 г обеспечивать самостоятельную геологоразведку и нефтесервис, тогда как сейчас этот показатель равен примерно 30%.

Росгеология после докапитализации компании дополнительными активами ожидает выручку в 2015 г на уровне более 1 млрд долл США.

Прогноз выручки компании на 2014 г равен порядка 11 млрд рублей по сравнению с 8,9 млрд рублей по итогам 2013 г.

По словам главы Росгеологии, по достижении планируемого результата в 2015 году компания станет сопоставима по уровню конкуренции с иностранными игроками рынка.

Росгеология" фактически формируется как производственный блок государственного сектора геологической отрасли России. Компания учреждена для решения государственных задач и является единственным геологическим предприятием, включенным в перечень стратегических акционерных обществ.

Напомним, что накануне сообщалось о переговорах Министерства энергетики России с компанией Google о совместном проекте по созданию панорамной подводной карты арктического шельфа.

«Мы провели встречу с представителями Google, который имеет в арсенале три аппарата для создания карты подводного мира. Мы им предложили подумать об одном из наших подводных объектов, участке арктической территорий. Там, в частности, можно увидеть много животных» - сказал он.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также