Прездинет Венесуэлы Н.Мадуро озвучил «справедливую» цену на нефть
19 ноября президент Венесуэлы Н.Мадуро выступил с заявлением о том, что уровень цен в 100 долл США обеспечит стабильность нефтяной добычи, так как гарантирует приток инвестиций в нефтяную отрасль.
Н.Мадуро уверен, что цены на нефть вернутся к прежним уровня.
«В любом случае мы не станем опускать руки и будем работать над тем, чтобы компенсировать средства, которые мы теряем от падения цен на нефть» - поведал Н.Мадуро.
А,Мадуро назвал Россию ключевой страной в вопросе влияния на нефтяные цены.
Напомним, что глава МИД Венесуэлы Р.Рамире завершил свое турне по нефтедобывающим странам, в ходе которого пытался согласовать сокращение добычи крупнейшими нефтяными экспортерами, изитом в Россию, где провел целый ряд переговоров.
«Хочу отметить нарастающий объем сотрудничества в нефтяной сфере между Россией и Венесуэлой. Благодарю вице-президента и министра иностранных дел Венесуэлы Р.Рамиреса, а также нового руководителя PDVSA Э.Пино за поддержку реализации новых проектов» - заявил И.Сечин по итогам встречи 17 ноября 2014 г в Москве, на которой Роснефть подписала контракт с венесуэльской PDVSA на поставку 1,6 млн т нефти и 9 т нефтепродуктов в течении 5 лет.
«Я направил через главу МИД обращение Путину, и тот ответил на него положительно» - сообщил Н.Мадуро.
Венесуэла в данный момент добывает 3 млн барр/сутки нефти в сутки, 2,5 млн из них идут на экспорт.
Венесуэла входит в 5 крупнейших нефтяных экспортеров в рамках ОПЕК.
С конца августа на фоне увеличения объемов поставки нефти и сокращении ее потребления цены на нефть снизились более чем на 25%.
По итогам прошлой недели средняя цена барр венесуэльской нефти упала до 70 долл США.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)