Pemex направит 4,6 млрд долл США на модернизацию НПЗ в Туле
Мексиканская Pemex намерена инвестировать более 4,6 млрд долл США в модернизацию нефтеперерабатывающего завода НПЗ в г Туле в штате Идальго.
Глава Pemex Э.Лосойи считает, что для компании выгоднее модернизировать уже имеющееся предприятие, чем строить новый завод.
Pemex рассчитывает увеличить объемы переработки нефти на этом НПЗ на 20%, снизить импорт бензина и увеличить производство нефтепродуктов (с учетом дизельного топлива) со 180 тыс до 300 тыс барр/сутки.
Л.Эосойя сообщил также, что в ближайшие годы с учетом реформы энергетической отрасли в Мексике Pemex планирует направить на инвестиции в перерабатывающие предприятия 20 млрд долл США.
Это коснется, помимо НПЗ в г Туле, предприятий в г Саламанка и г Салина-Крус, а также заводов по производству бензина с очень низким уровнем содержания серы, дизельного топлива и ряда других проектов.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)