Водитель попавшего в ДТП автобуса в Астане потерял сознание за рулем
В Астане 19 июля произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого пострадало около 25-30 человек.
По словам очевидца аварии А.Полупанова, рейсовый автобус автобус №10 около 15.00 часов двигаясь по улице Динмухамеда Кунаева в районе дома №29 со скоростью 40 км/ч, совершил выезд на тротуар и столкнулся со столбом.
При этом, А.Полупанов уточнил, что из автобуса начали выходить люди с различными травмами, от переломов до разбитых голов.
А.Полупанов также сообщил, что у водителя автобуса в момент аварии произошло резкое помутнение в глазах.
В ДВД Астаны заявили, что водитель автобуса не справился с управлением и допустил столкновение с опорой уличного освещения.
По данным замначальника Управления административной полиции ДВД Астаны подполковника полиции Е.Чупекова, в ДТП пострадали 25-30 человек, из них не менее 4 получили переломы.
Глава пресс-службы ДВД Астаны С.Кылышбекова заявила, что водитель имеет стаж управления автобусом около 10 лет, однако из-за сильной жары внезапно почувствовал себя плохо.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)