Падеж скота из-за переохлаждения произошел в Акмолинской области

08 июля 2015, 12:24 | просмотров: 1821

 

ДЧС Акмолинской области Казахстана 8 июля сообщил о гибели в регионе более 1200 голов домашнего скота из-за чрезмерного переохлаждения.

По данным ДЧС, 6 июля в Ерейментауском районе обалсти в результате продолжительного проливного дождя и понижения температуры воздуха до +5-7ºС произошел массовый падеж мелкого рогатого скота, который находился на летнем отгоне.

В общей сложнсоти пострадали 6 крестьянских хозяйствах, в которых погибли 1261 голова скота. 

Отдел ветеринарии Ерементауского района указывает, что гибель животных вызвана переохлаждения организма.

У погибших животных взяты анализы и образцы материалов, которые направлены в Астану для проведения исследования на предмет инфекционных болезней.

При этом в ДЧС отметили, что все летние отгонные точки не оборудованы крытыми загонами.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также