П.Порошенко подписал указ о формировании гособоронзаказа

31 марта 2015, 00:36 | просмотров: 1015

Президент Украины П.Порошенко 30 марта ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны СНБО Украины от 25 января 2015 г по планированию и формированию государственного оборонного заказа.

Документ имеет засекреченое приложение.

Согласно указу, контроль за выполнением решения СНБО возлагается на секретаря СНБО Украины А.Турчинова.

Некоторое время назад президент П.Порошенко говорил о том, что "70% соглашений по гособоронзаказу на 2015 год уже подписаны и финансируются.

Вместе с тем, П.Порошенко отметил, что документ является абсолютно тайными и комментировать его абсолютно запрещено. 

Ранее предполагалось, что утвержденный правительством Украины гособоронзаказ ориентирован на закупку бронетехники у отечественных предприятий, а также на поставки украинских систем высокоточного оружия и средств радиоэлектронной борьбы.

Между тем, 15% выделенного бюджета пойдет на импорт вооружений.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также